Null NEVERS

NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome patriotique au centre dans un médaillon une ville fortifiée devant laquelle veille un soldat. Fin XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. : 22.5 cm Égrenures. Bibliographie : BONNET, Collection Louis HEITSCHEL, p.177, n°351.

92