Null NORD

NORD Jatte ronde en faïence à décor polychrome d'un grenadier jouant du tambour debout sur une terrasse avec arbres à l'éponge. Sur l'aile filets, et bandeau à fond jaune avec petites virgules et filet ondulant. XIXe siècle D. : 31 cm Restaurations.

65