Null NEVERS

NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome patriotique de deux angelots sur une terrasse arborée jouant aux quilles, l'un lance une balle, l'autre s'apprête à lancer une quille, au fond huit quilles debout. Fin XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm Égrenures.

63