NEVERS
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon d'une maisonnette devant laquelle un coq chante, un chat l'observant. Sur l'aile arceaux et filet jaune.
Fin XVIIIe siècle.
D. : 22.5 cm
Égrenures.