Null NEVERS

NEVERS Saladier rond en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre dans un cartouche quadrilobé entouré de fleurs de deux coeurs flammés traversés par des flèches et l'inscription ''le coeur de ma metrece & le mien ne fond .qun''. XVIIIème siècle. D : 29 cm

32