NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre d'une balance portant sur un plateau les attributs du tiers état et sur l'autre une crosse et une épée placée au dessus de l'inscription l'équité. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 22,5 cm. Restaurations.
27