NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des trois ordres : crosse, épée et bêche entouré de trois fleurs de lis et des inscription charité, force espérance dans un médaillon. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. : 23 cm Égrenures.
24