Null NEVERS

NEVERS Bouteille en forme de gourde à quatre passant en faïence à décor polychrome sur une face d'un saint évêque tenant une crosse et au revers d'un paysage avec maisonnette. XVIIIe siècle. H. : 25 cm Restaurations.

17