Null NEVERS

NEVERS Assiette patronymique en faïence à bord contourné inscrite : "marie gairier 1805 An .13.", à décor polychrome représentant la sainte patronne de la commanditaire, sainte Marie à l'enfant Jésus, un orbe dans une main et une palme dans l'autre. XIXe siècle, 1805. D. : 23 cm Égrenures.

16