Null NEVERS

NEVERS Bouteille en forme de gourde à quatre passant en faïence à décor polychrome patronymique inscrit : "joseph . jarbas . 1763" sous un médaillon d'une femme dans un paysage végétal sur une face et au revers d'un paysage avec des maisons et une tour. XVIIIe siècle, 1763. H. : 30 cm Éclat au col, sauts d'émail et restauration sur un passant.

15