Null NEVERS

NEVERS Vase double gourde en faïence à décor patronymique en camaïeu bleu et rouge de saint Charles en prière devant un autel et de saint Jacques en pèlerin dans des réserves alternées de motif de treillages et inscrit : "Charles cady 1745" et "st jacques 1745". Milieu du XVIIIe siècle, vers 1745. H. : 18.5 cm Légères égrenures sur la lèvre.