NEVERS Vase double gourde en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge dans des réserves de sainte Thérèse en orante devant un autel et de deux hommes se tenant par les bras inscrit : "ste therese 1735". XVIIIe siècle. H. : 16.5 cm Légères égrenures.
1