Paire d'appliques murales de style rocaille à deux bras de lumière en bronze ciselé, patiné et doré à décor de volutes feuillagées. XIXe siècle. Hauteur: 42 cm. Largeur: 25,5 cm. Profondeur: 18,5 cm. (Montées à l'électricité, redorées).

360