Null *École française du XVIIIe siècle.

*École française du XVIIIe siècle. Christ en ivoire, fixé sur une croix dorée et surmontée d'une inscription « INRI », dans un encadrement à parcloses en bois sculpté et doré. Hauteur: 55 cm. Largeur: 33 cm. Poids total: 1059,7 g. (Quelques manques à la dorure et à l'ivoire). Expert: Sculpture et Collection.

358