Armoire de mariage à corniche en chêne mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux en façade, le dormant gravé MAG.ne L'Ouvrier 1791. XVIIIe siècle. Hauteur: 226 cm. Largeur: 155 cm. Profondeur: 55 cm. (Usures, restaurations).

357