Null Réunion de deux éventails comprenant:

Réunion de deux éventails comprenant: - Un éventail agrémenté de plumes blanches peintes d'une scène figurant un dignitaire et une élégante dans un jardin, la seconde face à décor de fleurs. La monture en os sculpté et ajouré. Chine, Canton, XIXe siècle. Longueur: 42 cm. (Manques). - Un éventail en papier à décor polychrome de scènes de palais, la monture en os sculpté et ajouré. Chine, Canton, XIXe siècle. Longueur: 52 cm. (Manques et accidents).

166