Réunion de deux éventails en papier à riche décor polychrome de scènes de palais. L'un agrémenté d'une monture en écaille, le second orné d'une monture en laque noire et dorée. Chine, Canton, XIXe siècle. Longueur: 51 et 50 cm. (Manques et accidents).

157