SAINT-LOUIS, modèle Cléo. Partie de service de verres en cristal à décor gravé de coquilles et rinceaux feuillagés comprenant : - Douze flûtes à champagne. - Six verres à eau. - Douze verres à vin rouge. - Neuf verres à vin blanc. - Cinq verres à orangeade. - Six verres à cognac. - Quatre verres à whisky. - Deux carafes. Marqués sous la base. (Fêles, égrenures). On joint un important ensemble de verres de réassort en cristal à décor gravé, non marqués.
40