Null MASANORI : UN BEAU SHAKUDO FUCHI ET KASHIRA AVEC DES LIÈVRES

Par Masanori,…

MASANORI : UN BEAU SHAKUDO FUCHI ET KASHIRA AVEC DES LIÈVRES Par Masanori, signé Masanori Japon, XIXe siècle, Période Edo (1615-1868) Finement travaillé sur un fond ishime shakudo avec shibuichi takazogan sur le kashira et le fuchi, chacun représentant des lapins, leurs yeux d'or, l'un sprintant et l'autre broutant près de tokusa, également travaillés avec des gravures kebori et katakiribori. Le fuchi est signé MASANORI. HAUTEUR 3,8 cm POIDS 41 g État de conservation : Très bon état avec seulement une usure mineure.

280