Null UN BEAU SHIBUICHI KOZUKA AVEC DES HÉRONS EN VOL

Non signé

Japon, XIXe siè…

UN BEAU SHIBUICHI KOZUKA AVEC DES HÉRONS EN VOL Non signé Japon, XIXe siècle, Période Edo (1615-1868) Le migakiji (sol poli) shibuichi kozuka finement travaillé en takabori ainsi qu'en argent, or, suaka (cuivre raffiné), et shibuichi takazogan représentant un couple de grues s'envolant au-dessus de susuki (herbes à panache). LONGUEUR 9,8 cm POIDS 25,6 g État de conservation : Très bon état avec seulement une usure mineure, des incrustations de malachite au verso, et une petite entaille au recto.

267

Auction is over for this lot. See the results