COLLIER en or blanc (750/°°°) à maille anglaise retenant un saphir de taille poire surmonté de petits saphirs et d'éclats de diamants. Poinçon charançon. Poids total : 8.93 gr. Longueur de la chaine : 40 cm. Rapport de condition : Très bel état. Saphir en bel état, zones de croissance et macles visibles.

43