Timbale tulipe en argent 1er titre, agrémentée d’une inscription « Jeanne Berge Martin Canner Serrurier à cinq marcs la pile 1791 », chiffrée « AP » Poinçons Fermiers Généraux, Tours 1791 Petites usures Poids brut : 93 g. H. 7,7 cm
179