Couvert en argent 1er titre, modèle uniplat, avec armoiries de la famille De Corday au revers surmontées de la couronne de comte à trois chevrons, avec la devise « Corde et Ore » Orfèvre MASSAT Frères, fin du XIXe siècle Poids brut : 98 g.

165