Bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) et argent, articulé à maillon de forme ovale à décor de rinceaux orné en alterné d’une perle et d’un diamant rond taille ancienne en serti clos, fermoir à cliquet Manque la chainette de sécurité Travail français fin XIXe siècle Longueur : 19,5 cm Poids brut : 28,5 g.
33