Pendentif ornée d’un cabochon de corail peau d’ange en forme piriforme, la bélière en or jaune 18K (750 millièmes) à granulation et sertie de diamants taille rose, un petit manque Travail XIXe siècle H. du pendentif : 3 cm On y joint une chaine en platine à maille forçat L. 38, 5 cm Poids brut : 9,6 g.

15