Davenport de style victorien en bois sculpté et tourné avec placages de bois de racines. La partie supérieure est munie d'un couvercle rabattable qui permet de ranger un bureau compartimenté. Tiroirs sur le côté. 20e siècle. *Légère détérioration. Provenance : - Collection Club Financiero Génova. 85x60x55cm

1439