Garnison Napoléon III de style Louis XVI en albâtre blanc et bronze doré. Cadran en porcelaine blanche avec chiffres arabes émaillés. Machinerie de type parisien à revoir. Lustres assortis. France, XIXe siècle. Hauteur 43 cm
1165