Null René CHAR (1907-1988), poète.

René CHAR (1907-1988), poète. Lettre autographe signée à Frédéric de Towarnicki. 1 p. in-4. 21 août 1969. «Votre lettre me parvient trop tard pour différer la date d'un voyage que je dois faire demain vendredi. Avec mes regrets, acceptez ces livres couleur d'oiseau de rivière, avec mes sentiments bien cordiaux». On joint une C.A.S. de Jean PAULHAN et 2 cartes signées de Paul-Émile VICTOR.

336