FRANCO RAGGI LAMPADAIRE MODÈLE '3300 FLUTE'

FRANCO RAGGI 1945 Milan LAMPE DE SOL MODÈLE '3300 FLUTE' Italie, Fontana Arte, design 1999 Verre transparent, métal chromé, lumière unique, électrifiée, variateur d'intensité. H. 192 cm, base : D. 28 cm. Marqué par une étiquette. Légères traces d'usure, boîte du variateur endommagée, câble jauni. Provenance : Private property Ruhr areaFRANCO RAGGI 1945 Milan LAMPE MODÈLE '3300 FLUTE' Italie, Fontana Arte, projet 1999 Verre incolore, métal chromé, 1 flamme électrifiée, équipée d'un variateur. H. 192 cm, socle : D. 28 cm. Avec étiquette de référence. Légères traces d'utilisation, boîtier du variateur endommagé, câble d'alimentation jauni. Provenance : propriété privée dans la région de la Ruhr.

911