FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER BUREAU AVEC CAISSON DE USM

FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER DESK WITH MOBILE DRAWER UNIT FROM USM Suisse, USM HALLER, design from 1963, later version Chrome-plated metal / colored enamel, wood veneer, plastic. Desk : h. approx. 74 cm, w. 125 cm, d. 75 cm Container : h. 61 cm, w. 42 cm, d. 53 cm. Chaque w. Chacun marqué avec une étiquette. Signes d'utilisation, placage et pieds de nivellement partiellement damés. Marques de rayures sur les surfaces. Traces de rayures sur les surfaces. Provenance : Private property Ruhr area.FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER BUREAU AVEC CONTENEUR À ROULEMENT DE USM Suisse, USM HALLER, conception à partir de 1963, version ultérieure métal chromé / laqué en couleur, bois de placage, plastique. Bureau : H. env. 74 cm, L. 125 cm, P. 75 cm Caisson : H. 61 cm, L. 42 cm, P. 53 cm. Chacun avec une étiquette. Étiquette de référence. Traces d'utilisation, placage et pieds de nivellement partiellement endommagés, surfaces partiellement avec traces de rayures. Traces de rayures. Provenance : propriété privée dans la région de la Ruhr.

903