KARL SCHEID BOL

KARL SCHEID 1929 Lengfeld BOWL Allemagne, 1994 Sur un petit support, s'étendant comme une calyx pétale. Porcelaine avec glaçage mat, décoration en relief bleu sur blanc, à l'intérieur partie faiblement craquelée. rosé. H. 10,5 cm, D. env. 14 cm. Underneath dated and w. workshop mark - blindstamp.KARL SCHEID 1929 Lengfeld COUPE Allemagne, 1994 Sur un petit pied s'élargissant en forme de calice à fleurs. Porcelaine émaillée mate, décor en relief bleu sur blanc, intérieur légèrement craquelé part. rose. H. 10,5 cm, D. env. 14 cm. Daté en dessous avec marque d'atelier - cachet aveugle.

817

KARL SCHEID BOL