HELMUT F. SCHÄFFENACKER TRÈS GRAND PANNEAU '596' 'CHEVAUX'

HELMUT F. SCHAEFFENACKER Ulm 1921 - 2010 TRÈS GRANDE PLATE '596' 'HORSES' Allemagne, Ulm, vers 1965 Terre cuite de couleur claire, décoration en relief polychrome glacé 'Horses'. H. 42 cm, W. 93 cm, D. env. 4 cm. Inscrit sur le plateau avec signature et étiquette, sur le revers cachet et numéro de modèle. Traces d'utilisation, parfois min. marques, dos avec ancienne réparation.HELMUT F. SCHÄFFENACKER Ulm 1921 - 2010 TRES GRANDE PLATEAU '596' 'CHEVAUX' Allemagne, Ulm, vers 1965 Céramique claire, décor en relief polychrome émaillé 'Chevaux'. H. 42 cm, L. 93 cm, P. env. 4 cm. Signature et étiquette sur le plateau, cachet et numéro de modèle au dos. Traces d'utilisation, parfois min. réductions, dos avec ancienne réparation.

815