ROLAND FRIEDERICHSEN PLAQUE ILLUSTRÉE 'SCÈNE DE L'HISTOIRE DE JOSEF'
ROLAND FRIEDERICHSEN 1910 Pomerania, a vécu et travaillé à Munich - 1992 PLATE 'SCENE FROM THE STORY OF JOSEPH' Germany, Munich 1989 Céramique, argile pale, peinture polychrome glacée. H. 47 cm, l. 44 cm, d. env. 5 cm. Monogram 'R.F.' et '89.ROLAND FRIEDERICHSEN 1910 Poméranie, a vécu et travaillé à Munich - 1992 PLATEAU D'IMAGES 'SZENE A DER GESCHICHTE DES JOSEF' Allemagne, Munich 1989 Céramique, pâte claire, peinture en glaçure polychrome. H. 47 cm, L. 44 cm, P. env. 5 cm. Monogramme 'R.F.' et '89.
814