ANDRE BRASILIER ASSIETTE TELLER 'TROIS CHEVAUX'

ANDRE BRASILIER 1929 Saumur, France PLATE 'THREE HORSES' Céramique, plat, blanc glacé, avec décoration noire. Diamètre 31,5 cm, H. 6 cm, poids 1,5 kg. Signée au dos. Provenance : Private collection Düsseldorf.ANDRE BRASILIER 1929 Saumur, France PLAT 'TROIS CHEVAUX' Céramique, plat émaillé blanc, avec décor noir. Diamètre 31,5 cm, H. 6 cm, poids 1,5 kg. Signé au dos de l'assiette. Provenance : Collection privée Düsseldorf. Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% on the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Copyright Act, UrhG).

809