DOUZE PORTE-CARTES DE PLACE 'GROUPE MARIACHI'

TWELVE PLACE CARD HOLDERS 'MARIACHI GROUP' Ecuador, most likely 20th century Silver, 800, partly cast, each with figurative depiction of various instrumentalists. H. env. 3 cm, l. 2.5 cm, d. 3 cm, d. 2.9 cm au total 101 g. Estampillé 'ECUADOR 800' en dessous. Très légères traces d'usure.DOUZE PORTE-CARTE DE TABLE 'GROUPE MARIACHI' Equateur, probablement 20e s. Argent, 800, part. coulé, chacun avec représentation figurative de divers instrumentistes. H. env. 3 cm, l. 2,5 cm, P. 3 cm, D. 2,9 cm au total 101 g. Poinçonné 'ECUADOR 800' sur la face inférieure. Très légères traces d'utilisation.

804