ROSENTHAL MEETS VERSACE: DEUX BOLS 'MEDUSA' ET DEUX DESSOUS DE VERRE 'MEDUSA LUMIERE'

ROSENTHAL MEETS VERSACE : TWO 'MEDUSA' BOWLS AND TWO 'MEDUSA LUMIERE' COASTERS Allemagne, Rosenthal s.d. Porcelaine, blanc glacé, décor polychrome partiellement doré, verre cristal partiellement satiné w. relief decor. H. 1,9 / 1,5 cm, l. 8 cm, d. 8 cm, d. 11,5 cm. Porcelaine marquée en dessous. Minimum signs of use.ROSENTHAL MEETS VERSACE : ZWEI SCHALEN 'MEDUSA' UNDWEI UNTERSETZER 'MEDUSA LUMIERE' Allemagne, Rosenthal o.j. Porcelaine émaillée blanche, décor polychrome partiellement doré, verre cristal partiellement satiné avec décor en relief. H. 1,9 / 1,5 cm, L. 8 cm, P. 8 cm, D. 11,5 cm. Porcelaine marquée en dessous. Minimes traces d'utilisation.

802