CANDIDA HÖFER 'THE METROPOLITAN MUSEUM OF ART' (2002)

CANDIDA HÖFER 1944 Eberswalde 'THE METROPOLITAN MUSEUM OF ART' (2002) C-print sur Forex. Taille visible 50 x 49 cm (f. 73 x 73 x 3 cm). Signé à la main 'Candida Höfer' au verso ainsi que le titre et le numéro d'exemplaire '32/50' sur une étiquette. Au verso : autre étiquette des 'Documenta11_Editions' avec le nom de l'artiste, le titre et la note de l'éditeur 'Edition Schellmann Munich New York'. Bon état de conservation. Cadre dans un passe-partout et sous verre. Provenance : Private collection Frankfurt am Main.CANDIDA HÖFER 1944 Eberswalde 'THE METROPOLITAN MUSEUM OF ART' (2002) C-print sur Forex. SM 50 x 49 cm (R. 73 x 73 x 3 cm). Signé de la main de 'Candida Höfer' au verso, titré sur l'étiquette et numéro d'exemplaire '32/50'. Au verso : autre étiquette de 'Documenta11_Editions' avec nom de l'artiste, titre et mention de l'éditeur 'Edition Schellmann München New York'. Bon état de conservation. Encadré dans un passe-partout et sous verre. Provenance : Collection privée Francfort-sur-le-Main. Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% on the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Copyright Act, UrhG).

718