Tintin et les Picaros : Tirage de tête numéroté (71/100) et signé par Hergé. Cet exemplaire est dédicacé à Monsieur Pol Vandromme, le premier journaliste à avoir consacré un livre au héros de Hergé «Le monde de Tintin», paru en 1959 aux éditions Gallimard. Pièce historique en très très bon état.

945