* Bibliothèque de boiserie de la fin du XIXème siècle
de forme rectangulaire, en noyer mouluré, formée d'un double rayonnage central entre deux armoires ouvrant chacune par deux portes. Ornementation de cannelures, draperies et palmettes de bronze en applique. H : 289 - L : 446 - P : 58 cm Vendu sur désignation.
85