ARAGONESE SCHOOL OF THE EARLY 16TH CENTURY. CIRCLE OR WORKSHOP OF DAMIÁN FORMENT. Angels.
Paire de sculptures en bois sculpté, polychrome et doré L'une montée sur un fragment de retable en bois sculpté et doré en guise de base 51 cm (hauteur des sculptures) et 68,5 cm (hauteur de l'ensemble avec le socle). Nombreux défauts et lacunes.
583