Chinese "thousand faces” fan, last decades of the 19th Century.
Feuilles en papier peint et bâtons en métal ajouré et émaillé. Dans son coffret en bois doré. Baguettes de 37,7 cm. Usures et déchirures sur les feuilles.
467