“Noucentista” pendant with miniature, circa 1930.

Or 18 carats avec vues en platine, diamants de taille ancienne brillant et 8/8, environ 0,16 cts. et portrait miniature émaillé représentant une jeune fille. 6,6 x 3,4 cm. 16.6 gr. Pas de remarques.

47