Null ELISABETH GAROUSTE (1946)
Lampe de table Double Carré
Création en 2011
Edit…

ELISABETH GAROUSTE (1946) Lampe de table Double Carré Création en 2011 Edition Galerie En Attendant les Barbares Monogrammée 'EG' et estampille de l'éditeur Fer forgé doré à la feuille d'or Réalisée par Pierre Basse, ferronier de Diego Giacometti Avec abat-jour: H: 57cm.(22.3/8in.); D: 17cm.(6.3/4in.). A stamped and monogrammed 'Double Carré' table lamp in wrought iron gilded with gold leaf by Elisabeth Garouste, designed in 2011, edited by Galerie En Attendant les Barbares and executed by Pierre Basse, Diego Giacometti iron worker. Footnotes: Historique: Ce modèle a été créé pour l'exposition Or(s), 6 octobre-15 décembre 2011 à la galerie En Attendant les Barbares. Bibliographie: A. Bony, En Attendant les Barbares, Ed. du Regard, Paris, 2022, p. 102 This lot is subject to the following lot symbols: W W Lot is located in the Bonhams Warehouse and will only be available for collection from this location. For further information on this lot please visit Bonhams.com

24