Null Paire de boutons de manchette
Or 800/000
Décoration guillochée
Poinçon de L…

Paire de boutons de manchette Or 800/000 Décoration guillochée Poinçon de Lisbonne (1938-1984) et marque d'orfèvre Raúl Ferreira (1927-1977) (signes d'usure) Diamètre : 1,5 cm Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. II, IN-CM, no. 25 et 754.

745