Null Paire de boutons de manchette
Or 800/000

Paire de boutons de manchette Or 800/000 Sertis de pierres de lune taillées en cabochon Poinçon de Lisbonne (1938-1984) et marque d'orfèvre Raúl Ferreira e Mário (regd. 1943) (signes d'usure) Diamètre : 1 cm Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. II, IN-CM, no. 56 et 758.

744