Service de table Porcelaine française, 19ème siècle Comprenant : 18 assiettes plates, 14 assiettes creuses et 11 assiettes à dessert, un plat de service, un plat à poisson, une saucière, un porte-fruits à pied, une soupière et son couvercle, 2 plats à olives et 3 plats de service de tailles différentes. Monogramme doré et décor de lèvre rose et doré Marqué C.H. Pillivuyt & Cie, Paris, Exp.1867, Médaille d'or (total de 53 pièces) (petits défauts)
584