Null Saucière à casque inversé
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor floral po…

Saucière à casque inversé Porcelaine d'exportation chinoise Décor floral polychrome et doré émaillé "Famille Rose". Règne de Qianlong (1736-1795) (éclats, restauration de la poignée) 15x16x8 cm

520