Pendule murale "Pharmacie" France, 19e siècle, boîtier en bois ébonisé avec applications, cadran en albâtre, chiffres romains émaillés en bleu, blanc et or. Signes d'usage, défaut sur le cadran. Dim. 37,5 cm.
769
Pendule murale "Pharmacie" France, 19e siècle, boîtier en bo