French 'cherub' table clock in gilt bronze and Sèvres porcelain

Pendule de table en bronze doré et porcelaine de Sèvres France, XIXe siècle, structure en bronze doré avec des ornements floraux et des chérubins, applications en porcelaine attribuables à Sèvres, riche décor polychrome avec des putti et des fleurs. Signes d'utilisation. Dim : 50x36cm.

539