French Empire 'Cupid' clock in bronze and porcelain

Pendule "Cupidon" de l'Empire français en bronze et porcelaine France, XIXe siècle, Napoléon III, plaques en bronze doré et porcelaine attribuables à Sèvres, réserves à personnages et fleurs, structure à cariatides surmontée d'un cupidon. Signes d'utilisation. Dim.:19x39.5cm.

538